Сад Рамы

Но на конец недели мы, разумеется, запрограммировали солнечный день… так что дождь теперь ждите уже на следующей неделе.
 — Они не имеют ни малейшего представления о том, что делают, — пробурчал Ричард, выключая телевизор. — Слишком сильные управляющие сигналы создают хаос…
 — А что такое ха–ос, дядя Ричард? — спросил Бенджи.
 Ричард помедлил какое–то мгновение.
 — По–моему, простейшее объяснение — это отсутствие порядка Но в математике это слово обладает более точным смыслом Им описывается неограниченная реакция на малые возмущения. — Ричард рассмеялся. — Извини, Бенджи, иногда заносит на научный жаргон.
 Бенджи улыбнулся.
 — Мне нравится, когда ты говоришь со мной, словно я нор–маль–ный, — аккуратно выговорил он. — А иногда даже по–ни–маю не–много.
 Николь казалась занятой, пока Линк убирал завтрак со стола Но, когда Бенджи оставил комнату, чтобы почистить зубы, она склонилась к мужу.
 — Ты уже говорил с Кэти? Ни вчера, ни позавчера она не отвечала на телефонные звонки.
 Ричард покачал головой.
 — Бенджи так расстроится, если она не придет на его день рождения… Как только Патрик проснется, пошлю его на ее поиски.
 Ричард встал со стула и обошел стол Нагнувшись, он взял Николь за руку.
 — А как насчет вас, миссис Уэйкфилд? Можно ли надеяться, что вы запланировали перерыв в делах? В конце концов, это же уик–энд.
 — Утром я направляюсь в госпиталь, чтобы помочь в обучении двух новых парамедиков В десять мы с Элли отправляемся в лес, чтобы развлечь Бенджи На обратном пути я забегу в суд… надо хотя бы проглядеть краткие изложения дел, разбираемых в понедельник На 14:30 у меня назначен короткий разговор с Кэндзи, лекция по патологии намечена на 15:00… словом, буду дома в 16:30.
 — Что ж, у тебя еще хватит времени, чтобы организовать вечеринку для Бенджи Вот что, дорогая, пора и утихомириться


  < < < <     > > > >  


Метки: Книги Лето на Икаре

Лунная пыль

Лев Комарры

Космическая одиссея 2001 года

Когда явились твермы...










«Пески Марса» ... Звук этот был настолько прекрасным, настолько глубоко растрогал Николь, что на ее глаза навернулись слезы.
«Рама Явленный»... — Что ж, попытка не пытка.