Сад Рамы

Привлекавшая в Ричарде норовистость в Кэти мне не нравится И, несмотря на все мои лучшие намерения, все кончается противоборством.
 Конечно, на день рождения Кэти Ричарда нам было негде взять Но мы с Майклом постарались придумать для нее занимательные подарки Хотя оба мы не слишком хорошо разбираемся в электронике, все же нам удалось придумать для нее видеоигру Получить все необходимые части нам удалось лишь после долгих взаимодействий с раманами, потратив на это несколько ночей… Должно быть, Ричард управился бы со всем делом за один день Игра называлась «Потеряшка на Раме» Мы сделали ее простой — все–таки Кэти еще только четыре года, но за какие–то два часа она перебрала все варианты и сообразила, как добраться до нашего подземелья из любой точки на Раме.
 Но самый большой сюрприз ожидал нас сегодня По традиции мы спросили Кэти, чем она хотела бы заняться в день своего рождения.
 — Я хочу в птичье подземелье, — ответила та с шаловливой искоркой в глазах.
 Мы попытались отговорить ее, объясняя, что ступени там выше ее роста В ответ на это Кэти просто показала на веревочную лестницу, висевшую на стене детской


  < < < <     > > > >  


Метки: Книги Лето на Икаре

Лунная пыль

Лев Комарры

Космическая одиссея 2001 года

Когда явились твермы...










«Пески Марса» ... Чтобы открыть южные ворота, стражам пришлось растолкать две дюжины альтернатов, среди которых было несколько раненых… они умоляли о разрешении войти в город.
«Рама Явленный»... Примерно в километре от Станции, ничем с ней не связанные, двигались вместе с ней три космолета: стреловидная ракета, на которой он прибыл с такими мучениями час назад; грузовик примерно в тысячу тонн, собирающийся на Луну; и, наконец, «Арес», свежеокрашенный, сверкающий, великолепный.