Рама II

Опустившись на колени, Николь принялась разглядывать забавного незнакомца На человеческом тельце сидела ослиная голова Робот пел Табори и Такагиси, оставив игру, дружно хохотали… Николь замерла в изумлении.
 — Ну же, — проговорил Янош. — Скажите ему, что любите его Как это сделала прекрасная королева Титания…
 Николь передернула плечами Маленький робот на мгновение смолк Янош настаивал, и Николь пробормотала «Я люблю тебя», обращаясь к 20–сантиметровому роботу.
 Миниатюрный Основа повернулся к Николь.
 — Думается, для этого у вас, мистрис, мало ума, но, честно говоря, любовь и рассудок в наши дни уживаются редко.
 Николь была потрясена Она уже протянула руку, чтобы подобрать крошечную куколку, но остановилась, услышав другой голос:
 — Боже, насколько глупы эти смертные Где же этот актеришка, превращенный мной в осла? Где же ты, Основа?
 В комнату вступил робот в одеждах эльфа


  < < < <     > > > >  


Метки: Фантастика Пожалуйста, тише!

Пески Марса

Экспедиция на Землю

Охота на крупную дичь

Превосходство










«Пески Марса» ... — И ты веришь в это? — спросил Ричард. — Веришь в то, что октопаукам-врачам, быть может, даже не понимающим, как работает человеческий организм, за несколько дней удалось добиться успеха, которого блестящий врач, твой собственный зять, вместе со своими сотрудниками не мог достичь за четыре года?

«Рама Явленный»... Он совершенно забыл о завтраке.