Сад Рамы

Она спешно полетела ко второму поселению, пролезла в дыру, проделанную людьми в его внешней стене Торопливо проскочив вход, она обнаружила ворота и влетела в зеленый пояс, лежащий посреди поселения Голос умолк И Николь увидела своего сына Патрика, расположившегося вместе с солдатами в лагере возле основания бурого цилиндра.
 Птица с четырьмя кобальтовыми кольцами столкнулась с ней в воздухе «Его здесь больше нет, — сказала она. — Ищи в Нью–Йорке» Николь быстро оставила второе поселение и вернулась на Центральную равнину Там она снова услышала голос: «Вверх, вверх» Она поднималась все выше и выше Сокол–Николь теперь едва могла дышать.
 Николь перелетела через южную часть стены, обнимающей Северный полуцилиндр


  < < < <     > > > >  


Метки: Книги Лето на Икаре

Лунная пыль

Лев Комарры

Космическая одиссея 2001 года

Когда явились твермы...










«Пески Марса» ... Кое-кто из жителей той колонии октопауков — весьма малочисленной в соответствии с утверждением Арчи (Элли попросила его повторить свое предложение) — все еще обитали на Раме III, когда на ранней стадии полета космический корабль был перехвачен октопауками, приславшими сюда группу, полнее представлявшую весь вид и ныне населявшую корабль.
«Рама Явленный»... Он злился, что такая вещь случилась именно с ним — это самым гнусным образом нарушало все законы вероятности.