Сад Рамы

Во время недолгого падения ногастики успели соскочить и исчезнуть во тьме.
 В проход сзади светили созданные людьми фонари, свет отражался от внутренней стены кольцевой галереи Убедившись в отсутствии серьезных повреждений и кровотечений, Ричард подобрал свои пожитки и постарался удалиться от хода — метров на двести Он остановился под ведущим вовнутрь отверстием, в котором птица схватила принца Хэла.
 Невзирая на усталость, Ричард не стал тратить время на обследование стены Одевшись и перевязав раны, он немедленно приступил к подъему Ричард не сомневался, что в проход вот–вот пустят самодвижущуюся камеру, способную заметить его.
 К счастью, под отверстием оказался небольшой карниз, на котором Ричард сумел разместиться Он уселся и принялся прорезать металлическую сетку Ричард рассчитывал, что ногастики могут появиться в любой момент, но этого не случилось Внутри поселения было темно и тихо Дважды он попытался вызвать принца Хэла по радио, но тот не ответил.
 Ричард вглядывался в непроглядную тьму, царившую в поселении птиц


  < < < <     > > > >  


Метки: Книги Лето на Икаре

Лунная пыль

Лев Комарры

Космическая одиссея 2001 года

Когда явились твермы...









«Пески Марса» ... Вам, Николь де Жарден-Уэйкфилд, как нашему предводителю по праву предоставляется первое слово.
«Рама Явленный»... Каким бы занятым ни был или ни хотел казаться Гибсон, он всегда находил время побродить по гулким лабиринтам космолета или посмотреть на звезды с галереи.