Сад Рамы

Подобно ломтям пирога, они делились на дольки и были наполнены весьма странным содержимым В одной дольке находился тонкий порошок вроде пепла В следующей размещались одно, два или три кольца, вишнево–красные и золотые, очень похожие на те, что были на шее нашего крылатого друга Другой упорядоченности в содержимом углублений не обнаруживалось В некоторых не было ничего, кроме пепла и колец.
 Наконец, повернувшись, я направилась к куполу Напротив этой самой ниши в нем располагалась дверь Я посветила на нее фонариком Прямоугольник двери был украшен замысловатым узором, посреди него — в квадрантах — выделялись четыре панели На левой сверху была изображена птица, справа от нее находилось изображение манно–дыни


  < < < <     > > > >  


Метки: Книги Лето на Икаре

Лунная пыль

Лев Комарры

Космическая одиссея 2001 года

Когда явились твермы...










«Пески Марса» ... Арчи без особой охоты согласился.
«Рама Явленный»... Тем временем Маккей изловил старшего из астрономов и вступил с ним в малопонятную беседу, из которой Гибсон пытался извлечь все, что мог.