Рама Явленный

И следующие несколько недель старалась привлекать Галилея ко всем занятиям молодежи… Но он все равно чужой среди них Это могла ощутить даже я, возможно, и он тоже.
 — А потом тот день в кафетерии, когда они сидели впятером; все остальные уже поели и отправились в комнату Тут за их стол уселась пара игуан Если верить Кеплеру, они вели себя преднамеренно отвратительно… засовывали головы в миски и с шумом втягивали в себя извивающихся червей, которых так обожают, а затем своими желтыми бусинами пялились на девиц, в особенности на Марию Никки сказала, что сыта, и Мария ее поддержала Тут Галилей вскочил с места и, шагнув в сторону игуан, крикнул: «Эй, убирайтесь!», или что–то в этом роде Когда они не пошевелились, он сделал еще один шаг Тут одна из игуан бросилась на него Галилей схватил ее за шею и яростно встряхнул, сломав при этом ей шею


  < < < <     > > > >  


Метки: Книги Лето на Икаре

Лунная пыль

Лев Комарры

Космическая одиссея 2001 года

Когда явились твермы...










«Пески Марса» ... Макс оставлял на стене метку губной помадой Эпонины, набрасывая полную схему обратного пути в комнату за аркой.
«Рама Явленный»... Но все-таки нам не стоит зря расходовать вспышки.