Рама Явленный

Менее чем через минуту общую печаль нарушили радостные вопли, доносившиеся с площадки.
 — Эй, там внизу, — прокричал Макс. — Приглашаю на вечеринку.
 Николь поглядела под купол На этом расстоянии в тусклом свете она могла увидеть радостные улыбки новобрачных «Ну что же, — подумала она, все еще переживая потерю, выпавшую на долю дочери. — Радость и печаль, печаль и радость Они неразлучны — и на Земле, и на звездных мирах… во все времена».




 ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД



 1

 Небольшая повозка без водителя остановилась на округлой площади, от которой в пяти направлениях разбегались улицы Из нее вышли темнокожая женщина с седыми волосами и октопаук Когда они направились в одну из улиц, повозка тронулась с места — и огни в ней погасли.
 Путь Николь и Синему Доктору освещал одинокий гигантский светляк Свой разговор они вели в темноте Николь старалась четко выговаривать каждое слово, чтобы инопланетный друг мог без труда понять смысл сказанного по ее губам


  < < < <     > > > >  


Метки: Книги Лето на Икаре

Лунная пыль

Лев Комарры

Космическая одиссея 2001 года

Когда явились твермы...










«Пески Марса» ... Первая группа расхаживала, совершая большой круг.
«Рама Явленный»... Однако, несмотря на искусственную обстановку, дети были здоровые, веселые и, кажется, не сознавали, чего им недостает.