Пески Марса

Потом все полетели на пол Машина дернулась и стала почти вертикально, отчаянно силясь повернуть к северу Когда Мартин снова поднялся, он увидел краем глаза странно расплывчатый оранжевый гребень, который скользил уже совсем недалеко Даже в эту минуту ужаса он заметил, что надвигающаяся стена какая–то странная; и тут наконец догадался Гор не было Но то, что было, могло оказаться не лучше Они летели в песчаную бурю, которая поднялась из пустыни почти до самой стратосферы.
 Они влетели в нее через секунду Машину болтало, и сквозь обшивку доносился сердитый свистящий рев — самый страшный звук, который Гибсон слышал в жизни Солнце внезапно скрылось, и они беспомощно проваливались в воющую темноту


  < < < <     > > > >  


Метки: Фантастика Превосходство

Пожалуйста, тише!

Экспедиция на Землю

Охота на крупную дичь

Рама II










«Пески Марса» ... Просто последнее время Кэти мне часто снилась — еще до того, как мы увидели ее на экране.

«Рама Явленный»... Десятки его героев — и положительных, и отрицательных — зачарованно смотрели на безупречную секундную стрелку, ожидая, пока ракета рванется в бесконечность; а теперь (как всегда бывает, если ждешь достаточно долго) реальность нагнала вымысел.