Остров дельфинов

Но тем–то и был привлекателен риф, что никогда не угадаешь заранее, с кем тебе доведется встретитьс на этот раз, даже в таком месте, которое ты знаешь как свои пять пальцев.
 Чаще всего сюда заплывали, разумеется, акулы Джонни навсегда запомнил свою первую встречу с акулой Это случилось, когда однажды он и Мик ускользнули от своего эскорта, выплыв в море на час раньше обычного Он совсем не заметил ее приближения Акула появилась внезапно — торпеда идеально обтекаемой формы Она приближалась к нему медленно, не шевел ни единым плавником, казалось, без всяких усилий, такая красивая и изящная, что мысль об опасности просто не могла прийти в голову Только когда она оказалась метрах в шести, Джонни заволновался и поискал глазами Мика Он увидел своего друга неподалеку, прямо, над собой, и облегченно вздохнул Мик спокойно наблюдал, держа, однако, наготове ружье, заряженное копьем.
 Как и большинство ее сородичей, акула была просто любопытна


  < < < <     > > > >  


Метки: Книги Лето на Икаре

Лунная пыль

Лев Комарры

Космическая одиссея 2001 года

Когда явились твермы...










«Пески Марса» ... Возле берега появились четыре большие лодки… Элли сказала, что на одном из мужчин была полицейская форма… Кстати, она утверждает, что на юге замечена огромная радуга… Можете вы вернуться через несколько минут?

«Рама Явленный»... Он может влюбляться снова и снова, но воспоминание об Айрин окрасит и сформирует всю его жизнь.