Фонтаны рая

Триста лет назад начал действовать подводный телеграф, проложенный по океанскому дну, люди потеряли огромные суммы, пока овладели искусством сворачивать в бухты тысячи километров кабеля, а затем равномерно травить его с заданной скоростью от континента до континента, невзирая на штормы А через столетие появились первые примитивные снаряды, управляемые по проводам «Снаряд» Моргана полетит к цели в пятьдесят раз быстрее, чем эти реликвии из Военного Музея, да и мишень дальше в тысячи раз Зато почти весь путь пролегает в полной пустоте, а цель не способна маневрировать Руководительница операции «Паутинка» смущенно кашлянула.
 — Есть одно небольшое затруднение, доктор Морган Со спуском все ясно — испытания и численные эксперименты прошли успешно Службу безопасности беспокоит другое: как смотать нить обратно.
 Морган прикрыл глаза; об этом он не подумал Казалось очевидным, что смотать нить нетрудно Достаточно простой лебедки, правда, оснащенной некоторыми специальными приспособлениями


  < < < <     > > > >  


Метки: Книги Лунная пыль

Мимолетность

Лето на Икаре

Лев Комарры

Колыбель на орбите










«Пески Марса» ... — А завтра, — продолжила Николь, — если ты сможешь получить разрешение, я хочу побывать в Модуле Познания… И пусть перестанут мне давать лекарства, когда я оставлю «морскую звезду»… Не надо спасать меня, если в сердце начнутся какие-нибудь неполадки.
«Рама Явленный»... — Да, капитан!