Космическая Одиссея 2061 года

И если вам хочется когда–нибудь улететь отсюда, не пытайтесь мешать.
 – В каюте ничего подозрительного, – сообщил спустя тридцать минут второй помощник Крис Флойд К этому моменту двигатели были уже выключены и «Гэлакси» снижался по эллиптической орбите, готовясь вот–вот скользнуть в атмосферу Европы Пути назад уже не было; сейчас можно было вывести из строя двигатели, но это было равноценно самоубийству Двигатели понадобятся при посадке – хотя это всего лишь отдалит неизбежный конец.
 – Роза Мак–Магон! Кто бы мог в это поверить? Может, она наркоманка?
 – Нет, – ответил Флойд. – Это тщательно продуманная и отлично выполненная операция У нее на корабле спрятано радио Нужно взяться за поиски.
 – Ты рассуждаешь как полицейский.
 – Сейчас же прекратите, господа, – вмешался капитан Все были взвинчены до предела – и в первую очередь из–за невозможности предпринять что–нибудь или хотя бы установить связь с мостиком, где забаррикадировалась преступница Он посмотрел на часы.
 – До входа в атмосферу – по крайней мере в то, что здесь называется атмосферой, – осталось меньше двух часов Я буду у себя в каюте – вдруг им захочется поговорить со мной


  < < < <     > > > >  


Метки: Популярное

Патентная заявка

Пернатый друг

Ох уж эти туземцы!

Одержимые

Молот господень










«Пески Марса» ... Он сказал мне, что «при необходимости исход можно устроить», но лишь Верховный Оптимизатор понимает «все факторы» в достаточной степени, чтобы принять правильное решение.
«Рама Явленный»...