Рама II

На прошлой неделе в «Aujourd'hui» [14] писали, что мой любимый певец Жюльен Леклерк сделается великим Обязательно скажи ему, что твоя дочь восхищается им.
 Николь улыбнулась дочери.
 — Хорошо, дорогая, но только ради тебя Думаю, он поймет это превратно По слухам, месье Леклерк полагает, что все женщины мира должны обожать его. — На миг она умолкла. — А где дедушка? Ты говорила, что он вот–вот подойдет.
 — Я уже здесь, — морщинистое доброе лицо отца Николь появилось на экране возле внучки. — Заканчивал главу романа о Пьере Абеляре Не ожидал, что ты так рано позвонишь. — Пьеру де Жардену было шестьдесят шесть После ранней смерти жены удача и благосостояние уже много лет не покидали писателя, посвятившего себя историческим романам. — Выглядишь просто сногсшибательно! — объявил он, разглядев свою дочь в вечернем платье. — Это платье ты купила в Риме?
 — Ну, папа, — ответила Николь, поворачиваясь, чтобы отец мог все оценить. — Я купила его три года назад для свадьбы Франсуазы С тех пор так и не выдалось случая надеть его Не слишком ли скромное, как по–твоему?
 — Ни в коей мере По–моему, верх совершенства и экстравагантности


  < < < <     > > > >  


Метки: Фантастика Пожалуйста, тише!

Пески Марса

Экспедиция на Землю

Охота на крупную дичь

Превосходство









«Пески Марса» ... — Это, конечно, — пояснил Ричард, — наше Солнце… Вот здесь сейчас находимся мы, а точнее, Рама — в этом квадранте, на одной четверти пути, разделяющего Солнце и нашу ближнюю соседку — желтую звезду Тау Кита… Вот Сириус, возле которого мы побывали, когда гостили в Узле.
«Рама Явленный»... Довольно долго они стояли, уставившись на тропинку.