Рама II

Этому высокому седеющему адвокату уже перевалило за шестьдесят Альберто возглавлял Итальянское отделение германской фирмы «Шмидт и Хагенест», информационного конгломерата, владевшего, кроме всего прочего, более чем одной третью газет и журналов Европы, а также всеми основными телекомпаниями Германии и Италии На экране Альберто, одетый в роскошный черный костюм, попивал бренди в самом сердце их дома Тон был теплый и дружеский, но скорее отцовский Он сказал Франческе, что ее длинное интервью с адмиралом Отто Хейльманом прошло по всем телеэкранам Европы, и, как всегда, ему понравились все ее комментарии и вопросы; правда, получилось, что Отто выглядит эгоманом «Неудивительно, — думала Франческа, слушая слова мужа, — адмирал и есть отпетый эгоист Но иногда может быть полезен… мне».
 Альберто передал ей добрые вести о ком–то из его детей (у Франчески оказалось трое приемных деток, и все были старше нее), а напоследок сообщил, что скучает и ждет назавтра домой «Я тоже скучаю без тебя, — размышляла Франческа, прежде чем браться за ответ. — Жить с тобой так уютно Ты даешь мне и свободу, и безопасность».
 Четыре часа спустя Франческа стояла на балконе и курила сигарету под прохладным небом декабрьского Техаса


  < < < <     > > > >  


Метки: Фантастика Пожалуйста, тише!

Пески Марса

Экспедиция на Землю

Охота на крупную дичь

Превосходство










«Пески Марса» ... Перегородка была установлена так, чтобы три четверти объема бака отводилось поблескивающим кружкам, имевшим больше места для маневра, чем притиснутые друг к другу плавающие создания.

«Рама Явленный»... Он прибыл на Марс.