Рама II

В одном она была совершенно уверена В предложенном ей шоколадном шарике было замешано нечто сильное и необычное Николь никогда еще не была так близка к полной потере власти над собой «Наверное, она дала конфету и Уилсону, — думала Николь. — Так еще можно объяснить эту бурю страстей Но почему? — вновь спросила она себя. — Чего хотела добиться итальянка?»
 Оказавшись в номере, она быстро приготовилась ко сну Как только Николь собралась выключить свет, раздался легкий стук в дверь Она прислушалась, но в течение нескольких секунд не было слышно ни звука Николь уже решила, что это слух подвел ее, когда стук повторился Запахнувшись в гостиничный халат, она осторожно приблизилась к запертой двери.
 — Кто там? — спросила громко, но не слишком уверенно. — Назовитесь.
 Она услышала легкое царапанье, и в щель под дверью вполз сложенный листок бумаги


  < < < <     > > > >  


Метки: Фантастика Пожалуйста, тише!

Пески Марса

Экспедиция на Землю

Охота на крупную дичь

Превосходство










«Пески Марса» ... — Что касается нападения, как ты назвал его, на принца Хэла и Фальстафа, возможно, причиной его было непонимание… Что, если твои крохотные роботы забрели в очень важное место, в гнездо или храм октопауков… вполне естественно, они стали защищать свою ценность.

«Рама Явленный»... Гибсон поскорей убрал камеру, протянул свою руку, и маленькие пальчики с неожиданной силой сжали ее.