Лев Комарры

Разве что для отпугивания случайных посетителей Тех, кто знает, куда идет, вряд ли собьешь с пути таким образом.
 Неожиданно дорога резко свернула вправо, и перед Пейтоном открылась Комарра И хотя он увидел то, что ожидал, зрелище поразило его Взгляду путешественника предстало огромное пространство, вырубленное в джунглях, наполовину занятое черной металлической конструкцией.
 Город имел форму конуса с уступами высотой примерно восемьсот ярдов и около тысячи – по диагонали Как глубоко он уходил под землю, Пейтон мог только догадываться Он остановился, пораженный размерами и необычностью странного сооружения, и, немного постояв, снова медленно двинулся вперед.
 Город ждал, как, хищник, притаившийся в логове Хотя гостей теперь было немного, он всегда их ждал, готовый принять Иногда они поворачивали назад после первого или второго предупреждения Некоторые возвращались, дойдя до самого входа


  < < < <     > > > >  


Метки: Книги Лунная пыль

Мимолетность

Лето на Икаре

Космическая одиссея 2001 года

Когда явились твермы...










«Пески Марса» ... Когда она вынырнула обратно, вместо львицы на берегу стоял Ричард… молодой Ричард.
«Рама Явленный»... Как все любительские представления, концерт был и хорош и плох.