Космическая одиссея 2001 года

Главную свою задачу двигатель корабля выполнил уже несколько недель назад, когда «Дискавери» стартовал со своей стоянки на окололунной орбите Сейчас реактор работал «на малых оборотах», питая электроэнергией системы корабля, и огромные плоскости радиаторов, которые при максимальной тяге, когда «Дискавери» набирал скорость, раскалялись докрасна, теперь были черны и холодны Обследовать эту часть корабля можно было, только выйдя в космос, но контрольные приборы и наружные телекамеры и без того давали о ней все нужные сведения Боумен был уверен, что знает, в каком состоянии находится каждый сантиметр панелей радиатора и его трубопровода К 16.00 Боумен заканчивал обход — наступало время ежедневного подробного устного доклада Центру управления полетом на Земле Он выключал свой передатчик, только когда Земля подтверждала, что его услышали Выслушав запросы и указания Центра управления, он вновь включал передатчик и отвечал В 18.00 просыпался Пул, и Боумен сдавал ему управление кораблем.
 После вахты у Боумена оставалось шесть часов свободного времени В эти часы он продолжал заниматься, слушал музыку, смотрел кинофильмы


  < < < <     > > > >  


Метки: Книги Лунная пыль

Мимолетность

Лето на Икаре

Лев Комарры

Когда явились твермы...










«Пески Марса» ... Все мы невольно удивляемся тому, как взрослеют дети, делу наших собственных рук; гадаем, что мы успели дать им, а что не успели… что смогли сделать ради счастья порожденных нами существ и чего их лишили».

«Рама Явленный»... — По-моему, не стоит, — ответил Бредли. — Вряд ли это можно вылечить таблетками.